Перейти на сайт ЗФТШ

ЗФТШ при МФТИ Объявляет набор учащихся на 2004-2005 учебный год. Обучение в ЗФТШ бесплатное. Цель ЗФТШ - помочь учащимся, интересующимися физикой и математикой, углубить свои знания по этим предметам, а также способствует их профессиональному самоопределению. Набор производится в 8, 9, 10 и 11 классы ЗФТШ производится на следующие отделения:

Заочное - тел. 408-51-45. Прием на конкурсной основе по результатам выполнения вступительного задания по физике и математике. В течение учебного года ученик будет получать по каждой теме задания по физике и математике, а затем рекомендуемые ЗФТШ авторские решения вместе с проверенной работой учащегося. Задания содержат теоретический материал, разбор характерных примеров и задач по данной теме и по 8-12 контрольных вопросов и задач для самостоятельного решения.

Очно-Заочное - тел. 485-42-27. Организуется при помощи учителей физики и математики в школе.

Очное - тел. 409-95-83. Для учащихся Москвы и Московской области по программе ЗФТШ работают вечерние консультационные пункты.

По окончанию учебного года выпускникам ЗФТШ выдаётся свидетельство о получении профессионального дополнительного образования с итоговыми оценками по физике и математике, которое учитывается на собеседовании при поступлении в МФТИ.

Вступительные задания по физике и математике ученик выполняет в школьной тетради. Порядок задач сохраняйте тот же что и в задании. Тетрадь перешлите в большом конверте простой бандеролью. Вместе с решением вышлите справку из школы, в которой учитесь, с указанием класса. Справку наклейте на внутреннюю сторону обложки тетради. На лицевую сторону обложки наклейте лист бумаги, чётко заполненный по образцу:

Л.№
№ Задачи1234567891011121314S
Ф
ОбластьМосковская
Фамилия, имя, отчествоИванов Иван Иванович
Класс в котором учитесьдесятый
Номер школы12
Вид школыЛицей
Домашний адрес, телефон, e-mail140013 г.Люберцы, ул.Побратимов, д.1,
кв.1. 555-55-55. ivanov@ivanov.ru
Место работы и должность родителей:
мать
отец

НПО "Заря", радиоинженер
МУКЦСОН "Исток", соцработник
Адрес школы, телефон.г. Люберцы, ул. Побратимов 19, 559-73-90
ФИО преподавателей:
по математике
по физике

Бабина Е.Е.
Токмакова Н.В.
Как к вам попала эта афиша?С сайта licey12.narod.ru

Внимание! Для получения ответа на вступительное задание и для отправки вам первых заданий 2 одинаковых бандерольных конверта размером 160*230 с наклеенными марками достоинством 7 рублей. На конвертах четко напишите свой домашний адрес. Ученикам, зачисленным в ЗФТШ в рамках утвержденного плана приема необходимо будет оплатить взнос на ведение уставной деятельности школы. (300-500 руб в год). Срок отправки решения - не позднее 1 марта 2004 года. Решение приемной комиссии будет сообщено не позднее 1 августа. Тетрадь с выполненными заданиями присылайте по адресу: 141700, г. Долгопрудный Московской обл., Институтский пер., 9, ЗФТШ при МФТИ.

Здесь можно посмотреть задание по математике и по физике. В задании по физике: задачи 1-5 предназначены для седьмых классов; 1,3,4,8,9,11 - для восьмых классов; 1,3,5,6,8,9,11 - для девятых классов; 5-8,10-12 - для десятых классов. В задании по математике: 1-5 - для 7 классов; 2-7 - для 8 классов; 5-11 - для 9 классов; 8-14 - для 10 классов. Номера классов указаны на текущий 2003-2004 учебный год.

На главную На главную