Заочная физико-математическая олимпиада МФТИ 2003-2004 года.
Об олимпиаде:

Заочные физико-математические олимпиады МФТИ ежегодно проводятся с октября по январь начиная с 1989 года. В настоящее время в олимпиаде ежегодно участвуют 1500-2000 школьников 9-11-х классов России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Молдовы и других стран.

Победители олимпиады по решению оргкомитета физико-математических олимпиад МФТИ получают Дипломы МФТИ и Рекомендации "Физтех-центра", дающие право на преимущественное зачисление в МФТИ при прочих равных условиях.

Решение задач оценивается как успешное, а участник олимпиады признается ее победителем с вручением диплома, если решено без ошибок не менее 5 любых задач из предложенных 12. При этом должна быть решена хотя бы одна задача по математике и одна задача по физике.

Решение задач оценивается как отличное, а участник олимпиады признается ее лауреатом с вручением диплома лауреата, если решено без ошибок не менее 4 задач по физике и 4 задач по математике.

Решения задач должны быть представлены в тонкой ученической тетради, на обложке которой должна быть наклеена ксерокопия удостоверения члена "Физтех-Академии" или анкета участника, которая должна быть заполнена разборчивым почерком печатными буквами. На первой странице следует написать ответы ко всем задачам. Решение задач по математике пишутся в начале тетради, а только потом пишутся решения задач по физике. Задачи пишутся по порядку. Каждое решение начинается с новой страницы. Если задача не решена, следует оставить пустую страницу с номером задачи.

Решения задач должны быть отосланы по адресу: 141700, Московская обл., г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9, МФТИ, "Физтех-Центр" - не позднее 20 февраля 2004 года.

По мере прохождения проверки, результаты олимпиады будут представлены на Интернет-Портале "Абитуриент" (www.abitu.ru). Решения задач должны отсылаются по адресу: 141700, г. Долгопрудный Московской области, Институтский пер. 9, МФТИ, Межвузовский "Физтех-центр", "Заочная олимпиада".

Скачать анкету участника (Формат WORD в архиве WinRAR)